«Динамо» обыграло «БАРС-РГЭУ» и по сумме двух матчей прошел в 1/8 финала

Ср, 23 октября 2024

БК «Динамо» (Приморский край) в ответном матче 1/16 финала Winline Кубка России обыграл ростовский «БАРС-РГЭУ» со счетом 93:78 и по сумме двух игр прошел в следующую стадию.

На старте второго поединка гости больше трех минут не могли распечатать кольцо динамовцев, которые, в свою очередь, начали с рывка 9:0. Грачев реализовал два штрафных, Стребков был точен в проходах, Карпеко – под щитом. После незамедлительного тайм-аута Александра Соснина «барсы» встрепенулись усилиями Маринина, Кривошеева и Курцевича, однако ближе к экватору перевес «Динамо» достиг 11 очков. На это гости ответили собственным рывком 9:0, при этом все попадания пришлись из-за дуги. Четверть точным броском издали закрыл Клюев, – 21:18.

В начале второй 10-минутки Клюев снова был точен с дальней позиции, следом он же попал из «краски» - 26:20. В середине периода «Динамо» добилось двузначной разницы в 11 очков, которая при помощи Викторова и Стребкова увеличилась к большому перерыву – 48:32.

Во второй половине гости решительно пошли в отыгрыш, шесть очков кряду набрал Дойников, далее рывок «барсов» продолжил Григорьев, поразивший цель трехочковым броском и сокративший разрыв до «-9». После тайм-аута Алексея Голяхова «Динамо» сразу пришло в себя – Стребков и Колюшкин забросали кольцо соперника дальними попаданиями и развили успех до 23 очков – 69:46. Правда, перед финальным перерывом Григорьев расчехлил свой дальний прицел, оставив шансы ростовчанам на спасение, – 71:55.

В решающей 10-минутке интрига сохранялась, Курцевич, Гусак и Кривошеев приложили все усилия для камбэка, однако бело-голубые попали свои броски и добыли нужный результат, дающим им право продолжить шествие по турниру – 93:78. Общий счет по сумме двух игр – 165:162 в пользу «Динамо». Самым результативным игроком матча стал Иван Стребков, набравший 20 очков.