«Челбаскет» с небольшой разницей обыграл «Купол-Родники»

Ср, 23 октября 2024

«Челбаскет» со счетом 69:66 одержал победу в первом матче серии 1/16 финала Winline Кубка России.

Первую четверть «Челбаскет» начал по-хозяйски. Парни уверенно ворвались в ход игры, создав задел в счете – 12:2. «Купол-Родники» быстро вернулись в матч, отыграв отставание за счет дальних бросков и тактических фолов.

Счет во второй четверти, также как и на старте матча, открыл Андрей Топтунов. Разыгрывающий был точен из-за дуги. Команде удалось сохранить отрыв в счете и спокойно уйти на перерыв – 38:29.

Именинник Полстянов вернул интригу в матч в третьей десятиминутке. Сергей набрал восемь очков кряду и сократил отставание команды до пяти очков (48:43 в пользу «Челбаскета»). Рывок в счете был связан не столько с напором «Купол-Родников», сколько с падением уровня реализации бросков хозяев паркета.

Оставшееся игровое время подопечные Михаила Терехова старались удерживать преимущество в счете. Исход матча решался в последние две минуты. Команды использовали все тайм-ауты, стараясь сыграть на разницу.

В первом матче серии победу одержал «Челбаскет» со счетом 69:66, однако исход серии решится в Ижевске. Преимущество челябинцев не является значительным, поэтому за выход в 1/8 финала предстоит бороться 6 ноября.