БК «Московский» обыграл «Химки»

Ср, 23 октября 2024

23 октября 2024 года в Москве состоялся матч Winline Кубка России между командами БК "Московский" и "Химки". Встреча прошла в «Активити Холл», и после упорной борьбы хозяева поля одержали победу со счётом 70:61. Игра была напряжённой, но «Московский» сумел захватить лидерство с самого начала и удержать его до финального свистка.

Первая четверть стала настоящим триумфом для хозяев. БК «Московский» задал высокий темп с первых минут и быстро оформил значительное преимущество, завершив отрезок со счётом 25:13. Лидерами атак стали Иван Лазарев и Джошгун Алиев, которые своими точными бросками и активными действиями под кольцом контролировали игру. «Химки» явно не смогли найти свою игру в защите и допускали много ошибок.

Во второй четверти игра стала более равной, но БК «Московский» всё равно сохранял уверенность в своих силах. Счёт за этот отрезок составил 17:16 в пользу хозяев, и хотя «Химки» немного улучшили свою защиту, результативность их нападения оставляла желать лучшего. Дмитрий Коршаков и Фёдор Ключников старались исправить положение для гостей, однако БК «Московский» удерживал комфортный отрыв к большому перерыву.

После перерыва «Химки» активизировались, начав демонстрировать более собранную игру. За третью четверть они смогли сократить отставание, выиграв её со счётом 17:13. Виктор Заряжко и Кирилл Попов эффективно подключались в нападении, а защита начала функционировать надёжнее. Однако Иван Лазарев продолжал уверенно играть под кольцом, что не позволило гостям значительно приблизиться к «Московскому».

Заключительная четверть стала настоящей битвой. Обе команды старались как можно эффективнее использовать каждую атаку, и в этом отрезке команды сыграли вничью – 15:15. Несмотря на давление со стороны «Химок», хозяева поля сохранили хладнокровие и успешно завершили матч в свою пользу. Иван Лазарев и Джошгун Алиев снова оказались ключевыми игроками в концовке, обеспечив своей команде итоговую победу 70:61.