Университет-Югра (Сургут) vs СШОР-Локомотив-Кубань (Краснодарский край)

Вт, 08 октября 2024

На матче-открытии присутствовали заместитель губернатора Югры Елена Шумакова и руководитель окружного департамента физической культуры и спорта округа Софья Конух.
В дебюте игры гости попытались стартовым натиском застать сургутян врасплох - 3:7, 13:20. Но точные броски Чиженка, Суханова и Салмина на исходе первой четверти заставили наставника гостей взять тайм-аут. Кубанцы чуть пришли в чувство и завершили четверть в свою пользу - 20:24. Стоит отметит большое количество фолов на старте игры: гости пробили 14 (!) штрафных, хозяева - лишь 1.
Во второй и третьей четвертях на площадке была равная борьба. Сначала хозяева попытались спуртовать - 33:31 после атаки Макарова. Но Чеваренков, Гинько и Федюшин не позволили - 38:42. А после перерыва хотели развить успех с имевшихся +4 - 47:58. Не получилось. Вовремя стрельнули Смыгин, Чиженок и Суханов. Последний, к слову, в четвёртой четверти оформил дабл-дабл. В том числе его уверенная игра под щитом и в атаке позволила здорово начать заключительный отрезок - 21:9. В конце гости сумели остановить натиск сургутян, но времени на то, чтобы перевести игру в овертайм им уже не хватило. Итог игры 81:75, первая победа в чемпионате России.