Тамбов (Тамбовская область) vs Темп-СУМЗ (Ревда)

Вт, 08 октября 2024

Первый матч чемпионата нового сезона на радость тамбовским болельщикам — домашний. Поддержка любимой команде была обеспечена — полные трибуны спортивно-тренировочного центра «Тамбов» задали шуму. По большому баскетболу в Тамбове явно соскучились. С первых минут игры на паркете завязалась борьба. «Тамбов» показал, что готов дать отпор сопернику, и в начале первой четверти команды обмениваются удачными атаками, не выявляя явного лидера — разница составляет не более трех очков. Но несколько разыгранных комбинаций гостями к концу первой десятиминутки, и они вырываются в счете — 14:21.

Вторая четверть начинается с жестких атак гостей, игра становится динамичнее. «Темп-СУМЗ» делает ставку на скорость и пытается вымотать своего соперника. В составе «Тамбова» отличается новичок Роберт Пан, снова выручают Денис Величкин и Денис Викентьев. Сложности для тамбовчан на паркете добавляет бывший одноклубник Никита Иванов. На перерыв уходим с цифрами 33:42 на табло.

Наибольший накал матча — третья четверть. Противостояние становится острее. Тамбовский болельщик ждет от команды лидерства на площадке и всеми силами поддерживает «волков». Но уверенность гостей тяжело сломить — особенно отличаются они в защите, практически не давая подобраться к кольцу тамбовчанам. Счет перед решающей четвертью — 50:66.

Опытные игроки и скоростные молодые баскетболисты «Темп-СУМЗ» показывают зрелищный баскетбол — в заключительной четверти еще больше удачных атак и трехочковых мячей в активе соперника, чем не могут похвастаться хозяева паркета. Итоговый счет матча — 60:78.