Химки (Московская область) vs БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону)

Вт, 08 октября 2024

Матч начался для «Химок» хорошо, Тукмаков и Шарапов быстро организовали рывок 8:0. Однако затем в атаке наступила засуха, и за всю оставшуюся четверть наша команда отметилась всего 2 очками. Гости тем временем тоже не блистали в атаке, но смогли не только догнать химчан, но и выйти вперед — пусть и минимально.

Вторая четверть получилась удачнее для хозяев с точки зрения нападения: Шарапов и Коршаков за несколько минут организовали небольшой отрыв, позже партнеров очками с линии поддержали Михалев и Попов. Гости тоже стали исправно набирать очки, но все же активность на чужой половине Шарапова и Суворова не позволила им приблизиться в счете — «+8» к большому перерыву.

Вторая половина началась с… 9 подряд очков от Владислава Шарапова. «Барсы» отвечали ему всей командой, но попадания подмосковного центрового не позволяли гостям — которые, к слову, тоже пристрелялись к подмосковным кольцам — подобраться в счете. К середине четверти, когда к Шарапову в нападении добавились Заряжко и Баландин, разрыв между командами стал двузначным. И хотя развить успех не удалось, к последней десятиминутке «Химки» подошли с «+9».

Расслабляться, конечно же, было еще рано, ведь это не тот отрыв, который позволяет спокойно завершать матч. Это понимали и ростовчане, которые усилиями Гусака и Подобедова буквально за полторы минуты сделали для себя всего «-3». Но тут игру на себя взял Глеб Суворов, сначала попал издали, затем отправил в цель три штрафных, его тут же поддержали Заряжко и Попов. В общем, хоть без нервов и не обошлось, упорной концовки не получилось. «Химки» победили «Барс-РГЭУ» в стартовом матче сезона — 71:61.