ЦСКА-2 (Москва) vs Купол-Родники (Ижевск)

Вт, 08 октября 2024

Стартовый свисток ознаменовал начало нового сезона для второй команды. ЦСКА-2 не смогли помочь Александр Евсеев, который накануне перенес простуду,  Даниил Ключенков, восстанавливающийся после операции по удалению аппендицита, и порвавшие в прошлом сезоне крестообразные связки Ярослав Никонов, Кирилл Попов и Валерий Князев. Несмотря на неполный ростер, красно-синие результативно начали матч. Даже после нескольких обидных промахов из-под кольца от подопечных Антона Юдина «Купол-Родники» взял первый тайм-аут. К шестой минуте игрового времени команда из Ижевска смогла сравнять счет, но ненадолго: Илья Ермаков оформил 2+1 после эффектного евростепа. Два трехочковых Николая Жмако впервые вывели гостей вперед. Концовка первой четверти превратилась в «качели», перевес в которых получили подопечные Юдина — 21:19.

В начале вторых десяти минут был активен Вадим Ширинкин, реализовавший трехочковый после передачи Филиппа Гафурова, который еще и подбирал мячи на обеих половинах площадки. Ижевчане «вцепились» в ЦСКА-2 и не давали создать комфортное преимущество, раз на разом сокращая разницу до «-1», а затем и вовсе выходя вперед. Красно-синие удерживали разницу в счете благодаря очкам «второго шанса». А Ширинкин снова был точен из-за дуги. Команды ушли на большой перерыв с минимальным перевесом в пользу ЦСКА.

Гафуров вышел на вторую половину с явным желанием победить: сначала эффектно добавил мяч в кольцо, затем заработал на себе несколько фолов. Трехочковый записал на свой счет Илья Ермаков. «Купол-Родники» вернулся в игру благодаря Павлу Лобареву, который оформил пять очков в двух атаках. Разница впервые стала двузначной за полминуты до окончания третьего отрезка, который закончился со счетом 59:47.

Начало последней четверти прошло в обоюдной борьбе в «краске». «Купол-Родники» забрал инициативу и уменьшил разрыв, но после двух быстрых атак ЦСКА вернул разницу в 12 очков. Точные попадания из-за дуги превратили последние две минуты встречи в формальность. Игра окончилась со счетом 77:63. Несмотря на поражение, самым результативным игроком встречи стал Павел Лобарев, набравший 17 очков.