Женщины

Спарта энд К (Московская область, Видное) vs Самара (Самарская область)

Чт, 03 октября 2024

Первая четверть поединка прошла в высоком темпе. Молодые спартанки навязали более опытным представительницам коллектива Дмитрия Пивцайкина равную борьбу. Однако "Самаре" все же удалось обозначить "+5" по итогам стартового отрезка (13:18).

Совсем иначе видновчанки выглядели на старте второй четверти. Упустив инициативу, молодые подопечные Сергея Данилина отпустили волжанок в отрыв. За 4 минуты отрезка "Самара" добилась преимущества в 13 очков (17:30)! Однако "Спарта" сумела вернуться в игру и отправиться на большой перерыв с небольшим 5-очковым отставанием (35:40).

Бескомпромиссное противостояние продолжилось в третьей десятиминутке. Сравнительно невысокая результативность обеих команд (11:13) - и итоговые 46:53. Самое интересное ждало зрителей на подмосковных трибунах в потрясающей концовке!

Видновчанки продолжили попытки догнать и перегнать серьезных оппоненток. Добавив агрессии в атаках и улучшив оборонные взаимодействия, "Спарта" практически добилась долгожданного равенства - 60:61 за 4 минуты до сирены! Однако на этот раз удача на финишной прямой все же улыбнулась "Самаре". Итог битвы - 62:68.