Женщины

УГМК (Екатеринбург) vs Динамо (Москва)

Вт, 08 октября 2024

Баскетболистки УГМК стартовали в Fonbet Чемпионате России - Премьер-лига домашним матчем с московским «Динамо». Екатеринбурженки доминировали большую часть встречи и одержали уверенную победу.

Открыли счет хозяйки, а дальше на площадке пошла равная борьба. Впрочем, за две минуты до окончания стартового периода подопечные Дмитрия Донскова сделали рывок "+8". Закончилась же стартовая четверть при счете 22:15 в пользу «лисиц».

В начале второго отрезка Олаири Косу и Ксения Левченко довели разницу до вполне комфортных "+12". Дальше преимущество только росло. На последних минутах трехочковый Виктории Третьяковой и два очка из-под кольца после перехвата от Алекс Бентли довели разницу до существенных "+18". На перерыв команды ушли при цифрах 45:27 в пользу УГМК.

В третьем отрезке тенденция сохранилась. На первых минутах точные дальние в исполнении Алекс Бентли и Йованы Ногич довели разницу до 26 баллов. «Динамо» пыталось сопротивляться, но за всю четверть ему удалось набрать лишь 6 очков. Перед финальной частью счет был 61:33 в пользу хозяек.

Ожидаемо без интриг прошла заключительная четверть игры. Впервые вышедшая на площадку Меган Уокер добавила в копилку УГМК 7 очков. Средние точные все той же Ксении Левченко и Евы Лисец довели разницу до разгромных 40 очков. Финальная сирена зафиксировала победу екатеринбурженок со счетом 84:48.

УГМК: Йована Ногич (15), Ева Лисец (12), Мария Клюндикова (11).

«Динамо» (Москва): Елена Михайлова (16) Ксения Нестерова (8), Анастасия Комиссаренко (6).