Женщины

«Енисей» одерживает первую победу в сезоне

Вт, 15 октября 2024

В матче 4-го тура Fonbet Чемпионата России - Премьер лига красноярский «Енисей» одержал первую победу в сезоне.

Первая четверть началась с обоюдно атакующего баскетбола, обе команды демонстрировали высокую результативность. Четверть завершилась со счётом 20:13 в пользу «Енисея». Проблемой для красноярок могли стать три фола Екатерины Поляшовой, заработанные за первые пять минут встречи.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, завершившись со счётом 16:15. Однако её омрачила травма Екатерины Гунченко, которая не смогла продолжить игру. В составе «Енисея» выделялась Дарья Левченко, набравшая 7 очков за четверть, а у «Динамо» Екатерина Карпук внесла 6 очков в актив команды за половину.

Третья четверть оказалась менее результативной — обе команды на двоих набрали всего 24 очка. Дарья Левченко продолжала вести «Енисей» вперёд, добавив ещё 7 очков. У «Динамо» Екатерина Карпук отметилась 5 очками. Перед финальной четвертью счёт был 48:40 в пользу «Енисея».

В начале заключительной десятиминутки Мария Черемисина заработала 5 фолов, однако это не помешало «Динамо» нарастить темп. Игра оставалась напряжённой до самой финальной сирены, но в итоге команда Ольги Шунейкиной и Алексея Чиркова одержала первую победу в сезоне со счётом 60:55. Самыми результативными игроками встречи стали Дарья Левченко с 19 очками и Екатерина Карпук с 17 очками.