Женщины

Новосибирское "Динамо" победило "Спарту энд К" в овертайме!

Вт, 15 октября 2024

Победа новосибирского "Динамо" в овертайме.

Начало игры в новом сезоне у динамовской команды  складывается по одному сценарию. Первые пять минут идет равная борьба. В матче со "Спартой энд К" стартовые минуты закончились вничью - 6:6. В оставшееся время первой четверти забивали только гости - 16:6 в их пользу.

Во второй четверти динамовки собрались, заиграла Алия Дайя Мазик, ее поддержали Анастасия Бадина и Юлия Кузьмина. Ход игры к середине четверти изменился. Динамовки выиграли второй отрезок  со счетом 17:7, сравняв счет.

В начале второй половины игры "Спарта энд К" снова захватила  инициативу в свои руки. Софья Люлина и Эльза Сиразутдинова забивали хозяйкам паркета с хорошим процентом попаданий. В динамовской команде соперницам отвечали Елизавета Заряжко, Наталья Потемина и Алия Дайя Мазик. Третью четверть выиграла "Спарта энд К" со счетом 23:16.

Последняя четверть сложилась драмматично для баскетболисток из Видного. Казалось бы, победа была очень близка. Cабрина Довнар-Запольская реализовала все средние броски, ее поддержала Карина Комарова, и "Спарта энд К" за 2,5 минуты до окончания матча вела 7 очков. Но Алия Дайя Мазик и Наталья Потемина успешно реализовали по два трехочковых броска, и у динамовок появилась надежда на победу. Концовка основного времени была сумбурная, и счет остался равным - 64:64.

В овертайме динамовки снова переломили ход игры, усилиями Алии Дайи Мазик, набравшей 34 очка и 9 подборов. Но серия ошибок новосибирских баскетболисток чуть было не привела к поражению на последних секундах матча. Динамовки все-таки выстояли и выиграли со счетом 77:76.