Женщины

«НИКА-Лузалес» проигрывает «Самаре»

Вт, 15 октября 2024

Один из самых интересных матчей тура прошел в Сыктывкаре. «НИКА-Лузалес» после двух побед подряд принимала «Самару» после... двух поражений.

И начало встречи осталось за хозяйками паркета. Стартовый отрезок «НИКА» забрала, а вот развить успех ей не удалось. Гости стали более жестко действовать в защите, да и инициативу перехватили. Как итог, 16:14 в пользу «Самары» по итогам четверти.

А дальше... Дальше говорят сами за себя цифры. Вторая десятиминутка осталась полностью за «Самарой». У одних не летело в корзину ничего, у других почти всё — все же 100-процентной реализации бросков не случилось. В результате 16:14 превратились в ужасающие для хозяек 45:29. Омрачила ситуацию гостям только травма Анны Кузнецовой.

Неизвестно, что говорил своим подопечным тренерский штаб «НИКИ» в перерыве, но на третью четверть сыктывкарки вышли так, словно это они разгромили соперниц десятью минутами ранее. Отрыв начал сокращаться. Гости сбили атакующий порыв хозяек тайм-аутами и тактическими фолами, но все же 7 очков «рысям» отыграть за четверть удалось.

Дальше — больше. «НИКА» продолжила погоню - и вот отрыв сократился до 4 очков! Плюс владение было у хозяек. Однако они свой шанс не использовали, интрига в матче стала постепенно умирать - гости с такой же скоростью принялись восстанавливать нажитое. Финальная сирена зафиксировала победу «Самары» - 79:67.