Женщины

МБА-МГУСиТ обыграла курское «Динамо» в матче за первое место

Вт, 15 октября 2024

Во втором матче подряд в Туле встретились команды, пока не потерпевшие ни одного поражения. И «Динамо», и МБА-МГУСиТ на старте чемпионата одержали по три победы. Привлекала внимание и еще пара пунктов: Глонти и Голдырева против бывшего клуба плюс очередная дуэль сестер Фролкиных.

Стартовая четверть держала хороший темп. Хозяйки повели 7:2, но потом резко бросили забивать. Москвички воспользовались ситуацией сполна - рывок 13:0 не заставил себя ждать. 9 очков из 13 были набраны бросками из-за дуги. «Динамо» ответило «трешкой» Александры Штанько. Это дальнее попадание, кстати, так и останется единственным у хозяек в первой половине встречи. И все же бело-голубые подтянулись по счету. Включилась Елизавета Шабанова - только 18:14 в пользу МБА-МГУСиТ.

Курский капитан здорово начала и второй период. Четыре ее очка и точный штрафной Джейлин Браун вновь вывели хозяек вперед. Но гости продолжали (и небезуспешно - 6 попаданий из 20 попыток) «поливать» из-за дуги. Динамовки же лучше били со средней дистанции и с линии штрафных. Этого хватило, чтобы уйти на большой перерыв в лидерах — 33:31.

В начале третьего периода на трехочковый вывели Ольгу Фролкину, и она не промахнулась. Но эта «трешка» станет для хозяек последней в матче. МБА-МГУСиТ в этом компоненте хватку не теряла, равно как и на подборе (итог - 51:39). Тем не менее, полчаса матча выиграли бело-голубые — 50:48.

Четвертая четверть осталась за москвичками. Дальнобойная артиллерия столичной команды заработала с новой силой. Всего в эти 10 минут гости забили 5 «трешек». Этого и хорошей игры под щитами хватило для победы. Максимум, что удалось «Динамо» - сократить отставание до 6 очков. Итоговый счет — 73:63 в пользу МБА-МГУСиТ, которая стала единоличным лидером Fonbet Премьер-лиги.