Женщины

УГМК вслед за московским "Динамо" разгромил и новосибирское

Пт, 11 октября 2024

11 октября в Новосибирске состоялся очередной матч Fonbet Чемпионата России - Премьер-лига между местным "Динамо" и УГМК. Стартовая четверть показала очевидное преимущество гостей в уровне игроков. Первый период закончился со счетом 25:11 в пользу УГМК.

В следующей четверти главный тренер БК "Динамо" Александр Манихин определил более удачные сочетания игроков. В результате "Динамо", в котором выделялись своей игрой Алия Дайя Мазик и Елизавета Заряжко, уступила чемпиону страны и многократному победителю Еврогиги, всего лишь одно очко.

После большого перерыва, УГМК продолжил наращивать свое преимущество в счете. Иована Ногич и Александрия Бентли вели своих игроков вперед, и счет продолжал расти в пользу "лисиц". Третий период завершился со счетом 37:69.

В последней четверти нужно отдать должное динамовкам, которые продолжали отчаянно бороться. Зрители, пришедшие на игру, несмотря на разрыв в счете, увидели красивый баскетбол и настоящую борьбу. Итог встречи - 84:50 в пользу гостей.